• Programa Primeiro Emprego
  • Programa Mais Futuro
  • Governo - Hospital N. S.do Bom Sucesso em Cruz das Almas
  • Governo - Anel Viário de Candeias

Dirigentes



Gabinete do Secretário

Secretário de Turismo
José Alves Peixoto Junior
jose.alves@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4115

Chefe de Gabinete
Benedito Braga
benedito.braga@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4194

Assessor Especial
Fernando Ferrero
fferrero@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4140

Assessor de Comunicação
Lenilde Pacheco
lenilde.pacheco@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4105

Assessor de Planejamento e Gestão
Rita Escolástica Carneiro
rita.carneiro@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4184


Diretoria Geral

Diretor Geral
José Pirajá Pinheiro Filho
jose.piraja@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4104

Diretor Administrativo
José Pedro Viana Silva
pedro.viana@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4192

Diretora Financeira
Ana Meire Souza Silva
ana.meire@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4111

Superintendência de Investimentos em Zonas Turísticas - Suinvest

Superintendente de Investimentos em Zonas Turísticas
Rondon Brandão do Vale
rondon.vale@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4137

Diretor de Planejamento Turístico
Marcos Almeida Costa
marcos.costa@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4182

Diretor de Projetos, Acompanhamento e Fiscalização
Carlos Henrique Taboada
taboada@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4159

Superintendência de Serviços Turísticos - Suset

Superintendente de Serviços Turísticos
Jorge Luiz Goldini Ávila
jorge.avila@turismo.ba.gov.br
(71) 3116-4168

Diretor de Qualificação e Segmentos Turísticos
Thiago Couto Ferreira
(71) 3116-4180

Diretoria de Regulação e Certificação de Serviços Turísticos
Divaldo Borges Gonçalves
(71) 3116-4185


Superintendência de Fomento ao Turismo - Bahiatursa

Superintendente de Fomento ao Turismo
Diogo Medrado
diogo.medrado@bahiatursa.ba.gov.br
71 3117-3000

Diretoria de Promoções

71 3117-3000

Diretoria de Serviços Turísticos

71 3117-3000






Recomendar esta página via e-mail: